Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Всехсвятского церковного округа протоиерей Сергий Дикий, секретарь Северного викариатства иерей Михаил Словцов и настоятель храма иерей Роман Пашин. Диаконский чин возглавил диакон Василий Кризина.
За богослужением молились прихожане и гости прихода, собравшиеся накануне престольного торжества.
По окончании богослужения митрополит Антоний обратился к верующим с архипастырским словом. Говоря о событии Пятидесятницы, владыка напомнил, что Господь избрал своими учениками простых галилейских рыбаков, которые не отличались ни образованностью, ни особыми человеческими достоинствами. Однако после сошествия Святого Духа именно они стали проповедниками Евангелия и основателями христианских общин по всему миру.
Архипастырь подчеркнул, что и сегодня Церковь объединяет самых разных людей, которых Господь по Своей милости призывает ко спасению и покрывает благодатью Святого Духа. Владыка призвал верующих хранить единство Церкви, молиться о гонимых христианах и оставаться твёрдыми в вере, следуя примеру святых апостолов.
В завершение митрополит Антоний поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и Днём Святой Троицы. В ответном слове настоятель храма иерей Роман Пашин поблагодарил владыку за архипастырский визит, совершённое богослужение и совместную молитву.