om2.jpg



Дата рождения:

18 марта 1990 г.
Дата хиротонии:
16 марта 2014 г.
Тезоименитство:
3 февраля

  • Родился 18 марта 1990 года в г.Можге Удмуртской Республики в семье служащих, русский;
  • С 1997 по 2007гг. обучался в средней школе № 9 г.Можги;
  • С 2007 по 2008гг. обучался в ГОУ НПО «Профессиональное училище № 12» г.Можги по специальности «Повар»;
  • Со 2 июля 2008г. по 2 июля 2009 г. проходил воинскую службу по призыву во внутренних войсках МВД РФ;
  • После армии работал в различных предприятиях;
  • До поступления в семинарию нес послушание пономаря и чтеца в храме св. Архистратига Божия Михаила (г.Можга, Удмуртия);
  • В 2010г. поступил в Московскую духовную семинарию, которую окончил в 2014г. со степенью «Бакалавр теологии». По окончании бакалавриата поступил на Заочный сектор обучения Московской духовной академии;
  • Во время обучения в семинарии (2010-2014гг.) нес послушание ризничного Покровского Академического храма. Также трудился в воинском секторе Миссионерского отдела МДА;
  • Хиротония во диакона была совершена 29 сентября 2013г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы Московской духовной академии Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским;
  • Хиротония во пресвитера была совершена 16 марта 2014г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы Московской духовной академии Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским;
  • С 9 сентября 2014г. по 20 декабря 2017г. нес послушание клирика Аргентинской и Южноамериканской епархии РПЦ МП (Указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси от 25 июля 2016г., «У-01/153»);
  • 28.06.2015г. – назначен на должность настоятеля храма Всех святых в земле Российской просиявших Аргентинской и Южноамериканской епархии (внутренний Указ по епархии за № 15, от 28.06.2015);
  • 27.10.2015г. – назначен членом Епархиального совета и членом Епархиального суда Аргентинской и Южноамериканской епархии (внутренние Указы по епархии за № 31 № 32 от 27.10.2015г.);
  • 6 октября 2017г., в связи с окончанием срока несения командировки освобожден от должности клирика Аргентинской и Южноамериканской епархии (Журнал заседаний Священного Синода № 97 от 6.10.2017г.);
  • 17 апреля 2018г. распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла направален на временное служение в храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне;

 

Семейное положение:

Женат, имеет сына.

Образование: 

2007г. – средняя школа № 9 г.Можги

2008г. – ГОУ НПО «ПУ-12» г.Можги

2014г. – бакалавриат Московской духовной академии, очная форма обучения

2014г – по настоящее время – магистратура Заочного отделения Московской духовной академии

logo_niz.png

Адрес: г. Москва,
Малый Предтеченский переулок, д. 2
(м. Краснопресненская)

Социальные сети

Телефон: (499) 255-65-72
E-mail: info@ioannpr.ru

© 2018 Храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

Design Veruyu.tv

Храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

Тел.: (499) 255-65-72

Часы работы с7:00–19:00